Магнитное поле Земли стало слабеть в 10 раз быстрее | Наука и техника

Магнитное поле Земли стало слабеть в 10 раз быстрее

развернуть

Ученые из Европейского космического агентства (ЕКА) заявили, что, согласно данным, магнитное поле нашей планеты стало ослабевать с необычайной скоростью.

Измерения, сделанные спутником Swarm, состоящим  из трех космических аппаратов, указывают на то, что в настоящее время, поле ослабляется в 10 раз быстрее обычного. 

Магнитное поле Земли представляет собой огромный пузырь, который хоть и невидим невооруженным взглядом, играет важную роль, защищая Землю от беспощадной солнечной радиации.

Магнитное поле Земли

magnitnoe-pole-4.jpg

Магнитное поле существует, так как у Земли есть огромное железное ядро, окруженное внешним слоем расплавленного металла. Изменения в температуре ядра и вращение Земли взбалтывает внешнюю кору, создавая магнитные силовые линии.

Движение расплавленного металла являются причиной того, что некоторые области магнитного поля усиливаются, а другие ослабляются.

Согласно ученым, магнитное поле Земли простирается на расстояние около 600 000 км и постоянно подвергается изменениям. Однако исследователи озадачены тем, как быстро эти изменения стали происходить в наше время.

magnitnoe-pole-1.jpg

Оттенки красного показывают, где магнитное поле усиливается, а синего - где ослабляется.

Раньше магнитное поле ослаблялось примерно на 5 процентов в столетие. Теперь же этот показатель составляет 5 процентов за десятилетие.

Кроме того, данные указывают на то, что самым слабым местом является западное полушарие, в то время, как другие области, включая южную часть Индийского океана, усилились.

Магнитные полюса Земли

magnitnoe-pole-3.jpg

Ученые из ЕКА считают, что ослабление магнитного поля Земли связано с тем, что магнитные полюса Земли готовы поменяться в результате изменений в ядре Земли.

Считается, что магнитный северный полюс смещается к Сибири, а потом переместится еще дальше.

Однако такая смена магнитных полюсов происходила уже много раз в течение истории, так что ученые уверяют, что повода для беспокойства нет. Такая смена не происходит мгновенно, а может занять несколько сотен, а может и тысяч лет.

Нет доказательств того, что это может привести к апокалипсису. Во время прошлых смен магнитных полюсов не наблюдалось массового вымирания или повреждения радиацией. Больше всего могут пострадать коммуникационные системы и электросети.

http://www.infoniac.ru/news/Magnitnoe-pole-Zemli-stalo-slabe...


Ключевые слова: главная, новость
Опубликовал igor m, 11.07.2014 в 20:09
34

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Гавриель Ельшевич
Гавриель Ельшевич marena 76 Груди как мне известно -это мама. Отсюда и мамография. Вы начитались придуманной современниками, истории для школьников. Знаете после взрывов в Нагасаки и Херосиме, в этой зоне, ученые находят современные предметы, датируя их в миллионы лет. Читая современные произведения ну никак нельзя им верить. Насчёт уровня жестокости в мусульманских странах, согласен! Там женщина мать, провожает на смерть своё чадо и за это получает хорошие деньги. Их мораль быстрее пройти этот ад, на земле и заслужить воссоединения с создателем. На западе аборт, нормальное явление! Мужчина воюет защищая свой дом, жену, детей от притязаний других, желающих попользоваться чужим трудом. Такова природа где сильный съедает слабого. Люди ничем не отличаются от братьев младших, разве вы вегетарианка? Матриархат самая примитивная ступень развития человечества. Женщине не даны те качества, которые она имеет сегодня, по природе её, она приобрела их благодаря опыту, накопленному мужчинами. То что не развивается, то деградирует. Я не знаю ни одну женщину учёную самостоятельно построившую свою карьеру. Текст скрыт развернуть
marena
marenaГавриель Ельшевич 42 Да, согласна, Эйнштейнов среди женщин нет. Науку, прогресс в мире двигают мужчины. Женщина, даже учёная, озабочена житейскими мелочами, и это её стихия. Она обращает внимание на то, чем мужчина обычно пренебрегает. Она впечатлительна, и глубже переживает чужую боль. Вспомните, Елизавета отменила в России смертную казнь. А отец её Пётр - великий преобразователь России - имел склонность к садизму. Поэтому именно женщина должна управлять общественными отношениями, опираясь на совет из такихъ же женщин.
Кстати, и мораль христиан тоже - "быстрее пройти этот ад". Но не у всех людей есть ген веры в бога. Большинство лишь делают вид, что верят во всю эту дребедень. А назначение человека - "возделывать и охранять" рай земной. Который был, якобы, когда-то на Земле, но утрачен. Для этого создан человек, как биологический вид (2-я глава Библии). Создать новый рай, где мясо не нужно будет срезать с костей убитых животных (оно будет создаваться искусственно), кормить им самих же животных-хищников - вот будущее человечества, если оно не выродится обратно в Homo Erectus.
Текст скрыт развернуть
Гавриель Ельшевич
Гавриель Ельшевич marena 76 Если опираться на Елизавету, Екатерину и т.д. То начнут всплывать мутные анекдоты, об обтянутых штанах, о полках утопленных в Неве, о станке и коне и многое другое из истории знаменитых женщин. Я например люблю пение Аллы Пугачёвой, а её бойфренд меня разочаровал. Если Вам так хочется управлять, то вы должны быть наделены качествами лидера! Если я увижу Вас, то мне станет понятно, чем это кончится. Я повторюсь. Мы живём в аду! Мир Создателя духовен и нематериален он невидим для нашего зрения, хотя пронизывает всю вселенную. Мир видимый- это мир сатаны, материальный. Всё в мире поделено на две основные энергии Энергию ведущую и ведомую. Человек не предназначен для поедания мяса, у него зубы для перетирания злаковой пищи. Зубы хищников конусные. Всё предназначение ада, исправление повреждённых душ в движении из состояния недостатка (Эгоизма) желания насладиться, наполниться самому, до альтруизма, наслаждения отдачей и это качество лидера ..... Б-ога. Женщина предназначена для наполнения её мужчиной, поэтому в природе, она будет нуждаться в его качествах. Не создавайте себе иллюзий, о знании правильных путей развития мира. Даже гиганты мысли бывают в тупике, если не знают законов природы и не соответствуют уровню лидера. Текст скрыт развернуть
marena
marenaГавриель Ельшевич 42 Женщины все, явно или тайно, наделены качествами лидера, но не такими идеальными, как Вам представляется. Человек может сколько угодно "наслаждаться отдачей", и притом быть слабым и всеми презираемым. Главные качества лидера - его харизма, удачливость, подавляющая воля, сильная энергетика. Разумеется, не все женщины таковы, и большинство ищет лидера - мужчину. Но при этом, так уж получается, каждая женщина тщится его подчинить. Такова природа её: она не участвовала, как мужчины, в коллективной охоте, и не смиряется со вторыми и третьими ролями, она возилась с многочисленными детьми, над которыми необходимо доминировать. Так же, как и над мужем, чтобы он не ходил нАсторону. Потому что мужчины в подавляющем большинстве полигамны и готовы бросить надоевшую супругу, с детьми, ради более привлекательной самки. Умная женщина никогда об этом не забывает, как бы ни хотелось ей "наполняться мужчиной" (если он достоин этого).
Понятия "Создатель" и "Сатана" - выдумка человека, пытавшегося себе объяснить происхождение зла. Разные народы на разном этапе цивилизованности вкладывали в эти понятия свой смысл. Например, в древнеиудейской книге Иова "сатана" - член свиты Бога, и действует не иначе, как с его согласия, убеждая Бога в правильности своих планов. В книге Товита говорится о неком навязчивом "злом духе", которого каждый человек может изгнать посредством "курения" рыбьими внутренностями. Сатана, как противник Создателя и источник всякого зла появляется только в эпоху восточной деспотии, где неравенство и несправедливость достигают своего апогея. Накал страстей так велик, что необходимо свалить всё происходящее зло на "сатану", чтобы дать надежду на доброго "создателя".
На самом деле мир создал себя сам, и он в той же степени ад, что и рай. Разве не испытываем мы райского наслаждения от вида прекрасного ландшафта или произведения искусства, от волнующих звуков музыки или просто так, если у нас вырабатываются "гормоны счастья"? Или мы испытываем "наслаждение отдачей", что является важным социальным инстинктом? По-настоящему, рай должен создавать условия для проявления хороших инстинктов, а вот ад не в состоянии этого сделать. Всякое живое существо, испытывая страдания и издевательства, подчиняется своему инстинкту самосохранения, оно вынуждено обороняться - в результате чего характер его ожесточается, а наслаждение он получает от таких вещей, как месть, грабёж и убийство. Я говорю сейчас о нормальном существе в ненормальных условиях (в аду). Врождённые асоциальные отклонения - особая тема.
И напоследок о зубах. Форма зубов, выработка ферментов, метаболизм - сильно варьируются, в зависимости от происхождения человека, от того, чем питались его предки. Не буду обобщать, скажу кратко на своём примере. У меня острые лопатообразные резцы и выступающие клыки, вегетарианская пища вызывает вздутие и выходит почти не переваренной. Белок и другие полезные вещества из неё не доходят до клеток. Если не есть мясо - организм быстро стареет и истощается, портятся зубы, выпадают волосы, болят суставы и так далее - последствия убийственные. Мои предки были охотниками. Вот и всё, что могу Вам сказать. Как видите, наши взгляды не совпадают.
Текст скрыт развернуть
Гавриель Ельшевич
Гавриель Ельшевич marena 76 Для продолжения полемики мне необходимо знать с кем я имею дело! У Вас отсутствуют данные в личке. Я могу представить человека (июль). Ваши представления о сатане не совпадают с моими. Меня интересуют чисто физические проявления субстанций, имеющих эти названия с древнейших времён и обросших невероятными псевдоспособностями за этот период.?! Я живу в мире энергий и вижу влияние их на природу. Вы путаете качество лидера женщины, с требованием удовлетворения собственных потребностей, через мужчину. Качество мужчины удовлетворять потребности женщины. Заставляя мыслить мужчин по женски, вы получите гибрид, от которого будете страдать. Потому, что женщина не любит то, что есть в ней самой, но она это не может увидеть, так как не смотрит на себя со стороны. Мужчине многого не надо, он может прожить не пользуясь достижениями общества потребителей, хотя привычки трудно менять. Энергия женщины, это лампочка, которая горит от взаимного контакта потенциалов полов, + и -, освещающая путь мужчине в поиске энергии для этой лампочки. Когда энергии уравниваются, в этой цепи или происходит замыкание (развод), то лампочка осознаёт иллюзию лидерства. Поэтому многие мужчины подозревая конечный результат от возросшего эгоизма женщин, просто нерентабельны в хозяйстве, периодически отключая, подачу энергии. Но так как источников много, то лампочка пытается светить, то одному, то другому. Пока работает спираль! (ответ); Насчёт зубов, если на генном уровне нет информации, то аномалии не проявляются! Как эта информация проникает в ДНК человека, вероятно при заражении крови или образе жизни. А суставные боли могут быть вызваны причиной потребления мяса. И исключением овощей. Я потребляю все овощи тщательно вымыв и после погружения их в кипяток, до 1 минуты. А также тушенные. (ответ); Человек не может получать наслаждение от зла! От мести и др. он может только разрушится потеряв здоровье. После мести человек опустошается и никак не может быть счастлив. Желая зла мы даже не подозреваем, что вызвали огонь на себя. Текст скрыт развернуть
Сергей Т(Пораженец)
Сергей Т(Пораженец) 1290 Мегаученые пусть ответят за азоновый исчезавший с невероятной скоростью слой и также быстро прибавляющийся парниковый газ, за луну которая улетает и потом неожиданно прилетает...
На наш век хватит поля, до тех пор пока солнце светит и мы в составе милки вея, а он в своем universal месте,а та в своей infiniti😀
Текст скрыт развернуть
Гавриель Ельшевич
Гавриель Ельшевич Сергей Т(Пораженец) 76 И как же они ответят? Они, что Вам новую, подобную планету дадут? Мавр сделал своё дело! Тут Вы пораженец (поражение, проигрыш!). Есть другое мнение! Люди молятся Б-огу, восхваляя его веками, но забыли зачем и как это делают! Верите ли Вы в силу, человеческой воли. Я не говорю о гипнозе! Я говорю об энергиях больших и малых тел! Если Солнце имеет своё огромное, магнитное поле, которое обрамляет малое, магнитное поле Земли. Вращая его! То ослабление поля Земли, или появление пустых зон, позволит магн. линиям проникнуть на поверхность или в глубь Земли, вращая и заряжая всевозможные частицы! Что может являться причиной многих катастроф. (тайфун, землетрясения и т.д.). Начиная с известного атома и до космических тел, всё построено аналогично! Значит человек тоже, имеет какой то потенциал! Находясь непосредственно в цепи. Если мы неправильно мыслим, (ненавидим, страдаем от несправедливости, желаем смерти, презираем себе подобных, убиваем, проливая кровь, не уважаем корни свои, предков и еще много не, не....), мы создаём отрицательные поля в пространстве наз. Эгрегорами. Когда же молимся и благодарим за всё, создаём положительные поля, которые взаимно- разряжаются, подобно обыкновенным тучам! Но есть разница в молитвах полов! (свойства Земли - женщина. Неба- мужчина). И потенциалы их противоположны! Эта тема имеет продолжение опираясь на теорию ИНЬ-ЯН. Я пытался быть лаконичней. Извините за многословие. Текст скрыт развернуть
Boris Krasnov
Boris Krasnov 27 Деревья создают магнитное поле Земли! Уже несколько десятков лет наблюдается тревожащий всех распад геомагнитного поля, который связан с исчезновением растительного покрова на нашей планете. Магнитное поле Земли является важнейшим условием физической жизни на нашей планете. Это мощный защитный экран, охраняющий всё живое от жестких космических излучений. Ортодоксальная наука всё еще придерживается гипотезы, что магнитное поле вызвано процессами в ядре Земли, состоящем из расплавленных железа и никеля. Во- первых, Земля внутри полая, там имеется жизнь, внутреннее солнце, там живут великаны под 3,5 -4 метра высотой. Внутри земли побывал американский адмирал Бёрн со связистом и имел беседу с правителем внутреннего мира, заплывали два норвежских рыбака через северное отверстие ( подробнее можете прочитать в журнале Почерк Времени и что то в интернете набрав- полая Земля! Но вернёмся к магнитному полю! Земля как мощная динамо вращается вокруг своей оси, между Землёй и атмосферой действуют электрические напряжения, которые на высоте 1 тыс.м. при спокойной метеообстановке могут составлять до 100тыс.V.Таким образом, деревья не только являются проводниками молний, но они постоянно создают атмосферное электричество. Каждое дерево становится тем самым проводником электричества, образуя вокруг себя слабое электромагнитное поле. Много тысяч миллиардов деревьев в состоянии создавать и поддерживать магнитное поле Земли которая является единственной планетой нашей солнечной системы, имеющей настоящее магнитное поле. Астрофизики вывели, что воздействие геомагнитного поля сильно влияет на межпланетное пространство и даже магнитное поле Солнца. Сюда же можно добавить, что частоты геомагнитного поля лежат точно в той же полосе частот, на которой работает электро- магнитное поле человеческого мозга.Тем самым существуют тонкие взаимодействиячеловечества между человеком, магнитным полем Земли и Солнцем, между человеком и деревом. И возможно медленно крадущееся слабоумие человечества есть следствие этого. Совершенно точно, что геомагнитное поле за последние 150 лет ослабло на 10%( с тех пор как стали вырубаться огромные площади лесов в Северной Африке и на юге Европы, вырубка и плановая и воровская ведётся по всей Сибири, по всей Земле! Так что люди рубят сук, на котором сидят. Полюбите деревья, полюбите жизнь и Жизнь полюбит вас и поможет успешно сдать экзамен в этой прекрасной Школе Земля. Текст скрыт развернуть
kulikov pba
kulikov pba 106 Шокирующая информация от генерала России.Борис Ратников
см. фильмы Алексея Кунгурова серия называется "Искажение истории как метод правления сознанием".. серия удар . и. . ложь во имя науки. . что произошло 200 лет назад.
* Не думайте, что многие Земли безжизненные, на них жизнь вами не видимая, вашими чувствами не ощущаемая.
Дурак тот, кто считает себя умным - старая народная мудрость.
Текст скрыт развернуть
Вячеслав Комогоров
Вячеслав Комогоровkulikov pba 239 =Дурак тот, кто считает себя умным - старая народная мудрость.== Равно что обсуждать варианты проявления "АБСУРДА". Дурак, в лучшем своем проявлении - мудр. Истину знает только Бог. Текст скрыт развернуть
Владимир Андреев
Владимир Андреев 64 Да, по Америке это заметно. Слабеет у них голова. И не дружат они с ней.
Всё больше и больше "заблудших овечек" янки хотят привести к порядку.
А "это"- нездоровый симптом.
Текст скрыт развернуть
Lina
Lina 109 Посидим без интернета. Текст скрыт развернуть
Antanas Kuzminskis
Antanas Kuzminskis 203 Будем жить дальше.Благодарю. Текст скрыт развернуть
Геннадий Миронов
Геннадий Миронов 160 время видимо такое пришло. все хотят казаться умнее и мелят-что в голову придет-все равно проверить никто ничего не может. земля уже вращается миллионы лет и вероятно магнитные поля с разной периодичностью меняются регулярно. зачем из этого делать сенсацию. поменять все равно ничего не можем. забыл-действительно-некоторым просто хочется выглядеть умнее а кому-то просто надо заработать деньги. так что терпите! Текст скрыт развернуть
Yuriy Romanko
Yuriy Romanko 215 Пиздёжь и провокация! Текст скрыт развернуть
Алексей Соха
Алексей Соха 15 Нет иннет не исчезнет, пиндосам легче на МКС на батутах допрыгивать будет. Рагозинн с двигателями кислород перекрыл. Текст скрыт развернуть
pmz
pmz 157 чушь, написанная дилетантом. Из серии "озоновых дыр", "птичьего гриппа", СПИДа и прочих, на знакомство с которыми даже время терять жаль. Текст скрыт развернуть
IgorXXXmirror
IgorXXXmirror 179 Нормально, трансформация продолжается. Текст скрыт развернуть
Rustem
Rustem 102 карачун не за горами берите побольше кредитов отдавать уже не придется Текст скрыт развернуть
КАБАН_88
КАБАН_88 950 Как дальше жить-то будем?.. Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
<< Назад Вперед >>
Комментарии с 1 по 20 | всего: 31
Комментарии Facebook




Поиск по блогу



Последние комментарии